Функцию дистанционной блокировки мотора в авто не добавят в систему ЭРА-ГЛОНАСС

Как известно система «ЭРА-ГЛОНАСС» в текущем году становится обязательной для всех автомобилей, а вместе с появлением информации об обязательной оснащенности этой системой всех автомобилей в СМИ активно

Как известно система «ЭРА-ГЛОНАСС» в текущем году становится обязательной для всех автомобилей, а вместе с появлением информации об обязательной оснащенности этой системой всех автомобилей в СМИ активно обсуждали возможность в этой системе дистанционно останавливать автомобиль.
 
Ранее рассматривалась возможность сотрудниками ГИБДД с помощью системы останавливать преследуемые автомобили, однако законом такое действие не предусмотрено. Выяснилось, что принудительная остановка автомобиля не предусматривается ни одним из действующих законов и более того подобная возможность даже никогда не предлагалась, ведь все понимают к каким последствиям может привести принудительное дистанционное торможение авто.
 
При этом с помощью системы ЭРА ГЛОНАСС все же можно будет открывать/закрывать двери и блокировать машину. Проект по этому поводу уже подготовлен. 
Tvoe-avto.com