«АвтоВАЗ» выпустил первый экземпляр универсала LADA Vesta Cross

В то время как недавно сообщалось о корректировке дат выхода новых моделей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ», производитель на предприятии Lada Ижевск выпустил кузов кросс-версии Лада Веста

В то время как недавно сообщалось о корректировке дат выхода новых моделей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ», производитель на предприятии Lada Ижевск выпустил кузов кросс-версии Лада Веста, о чем стало известно порталу «Колеса.ру». Журналисты издания пишут, что подготовка к производству модели Lada Vesta Cross идет полным ходом и согласно ранее объявленным планам производство модели должно стартовать в конце сентября текущего года.
 
При этом в ходе кадровых перестановок в компании, которой теперь управляет новый президент, речи на данный момент о серийном производстве Lada Vesta Cross в этом году уже не идет. При этом стоит заметить, что официального опровержения эта информация не получила. Что касается выпущенного кузова модели, то он был собран для отработки технологий сварки и окраски. Кроме этого, был собран пилотный образец универсала в белом цвете, который будет проходить испытания. 
Tvoe-avto.com