В России с начала 2016 года китайские авто стали популярны на 10%

Аналитики провели исследование объёмов продаж китайских автомобилей на российском рынке в период с января по апрель текущего года и выяснилось, что продажи этих авто с учетом LCV, увеличились. Согласно 

Аналитики провели исследование объёмов продаж китайских автомобилей на российском рынке в период с января по апрель текущего года и выяснилось, что продажи этих авто с учетом LCV, увеличились. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за первых четыре месяца текущего года в России было реализовано 10 880 автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится больше на 10 процентов.
 
Кроме прироста объёмов продаж китайских авто, доля таких автомобилей также стала больше до 2,5 процента, против 1,9 процента годом ранее. Лидирует на российском рынке компания Lifan, которая за четыре месяца текущего года нарастила продажи на 60 процентов до 4 985 единиц.
 
На втором месте среди китайских производителей оказывается марка Geely, продажи которой просели на три процента и составили 2 419 единиц. Третья строчка рейтинга достается компании Chery, прирост продаж которой составил 11 процентов до 1 768 реализованных единиц. 
Tvoe-avto.com