Мочевина для дизеля

Многие уже слышали о том, что существует специальная мочевина для дизеля, но не совсем понимают, для чего она нужна. Это специальный раствор, который был разработан в Европе. Его использование у нас необязательно, но, если оборудование европейское, это требуется.Многие уже слышали о том, что существует специальнаямочевина для дизеля, но не совсем понимают, для чего она нужна. Это специальный раствор, который был разработан в Европе. Его использование у нас необязательно, но, если оборудование европейское, это требуется.

Что собой представляет мочевина для дизеля? 

Из самого названия понятно, что предназначена она именно для дизельных двигателей в системах SCR, которые устанавливаются в большинстве европейских автомобилях, как легковых, так и коммерческих, грузовых, некоторых моделях спецтехники. Состоит мочевина для дизеля из деминерализованной воды и мочевины, а также специальных добавок. Для нее есть специальный отсек в таких двигательных системах, и существует специальная программа автоматического впрыскивателя.

Зачем это нужно? 

Такой раствор мочевины впрыскивается в камеру, где находятся выхлопные газы, перед тем, как они будут выведены наружу и попадут в атмосферу. Данный раствор позволяет существенно уменьшить содержание вредных веществ в выхлопных газах. А это благотворно влияет на экологическую обстановку, позволяет минимизировать загрязнение воздуха от выхлопных газов. Но это еще не все. Помимо очистки выхлопных газов, мочевина еще и влияет на производительность самого авто, увеличивая ее, уменьшая расход дизельного топлива, что тоже немаловажно.

Мочевина для дизеля

Где купить мочевину для дизеля? 

Все подряд ее использовать не могут, ведь она предназначена для авто с системой SCR. Для того, чтобы купить мочевину в СПб, как и во многих других городах страны, сегодня можно использовать интернет, заказав все в специализированном интернет-магазине. Средний расход такого раствора составляет всего 2 литра на 100 километров, что не так много. Ели это, например, крупная, грузовая техника, то бак для мочевины может достигать объема в 100 литров. Его можно распознать по синей крышечке. Система впрыска автоматическая. Дозировка может быть разной, в зависимости от скорости, количества оборотов двигателя и не только. Это все тоже определяется в автоматическом режиме. Мочевину сегодня предлагают многие производители. Есть дорогие бренды, есть не менее качественные, более дешевые альтернативы. Главное, приобретать продукцию надежного и проверенного производителя, чтобы быть уверенным в ее качестве. Это крайне важно, чтобы сохранить производительность своего авто, избежать возникновения поломок.

 

Tvoe-avto.com