Летом ижевская LADA Vesta станет мощней и богаче

Более дорогие версии модели LADA Vesta появятся на российском рынке течение одного-двух месяцев, о чем стало известно журналистам издания  «Авторевю». В частности сообщается, что производитель «АвтоВАЗ»

Более дорогие версии модели LADA Vesta появятся на российском рынке течение одного-двух месяцев, о чем стало известно журналистам издания  «Авторевю». В частности сообщается, что производитель «АвтоВАЗ» уже начал производство более дорогих версий седана, которые оснащены боковыми подушками безопасности и климат-контролем. Вместе с тем сообщается, что такие комплектации будут выпускаться небольшими тиражами и станут доступны уже в конце текущего месяца.
 
После запуска таких комплектаций новинки отечественного автопрома, в компании запустят версию LADA Vesta с 1,8-литровым мотором, который станет наиболее мощным среди всех доступных для модели. Вазовский 1,8-литровый двигатель выдает 122 лошадиных силы и будет работать исключительно с роботизированной трансмиссией АМТ. Такая версия четырехдверки появится на рынке в середине или к концу лета 2016 года.
 
Также стало известно, что временно приостановлена сборка LADA Vesta с 1,6-литровым силовым агрегатом от компании Ниссан. С чем связано такое событие достоверно неизвестно, но предполагается, что производство такой версии обходится дороже, чем с вазовскими моторами. 
Tvoe-avto.com