На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍

Компания Vinfast из Вьетнама официально анонсировали свои первые автомобили, опубликовав их изображения. Первые вьетнамские автомобили будут официально представлены на грядущем автосалоне в Париже, а создали их на платформах от BMW.
При этом дизайн моделей создавался с участием специалистов ателье Pininfarina. Первыми моделями вьетнамской марки станет кроссовер и седан.

Как сообщили в компании дизайн автомобилей выбирали из 20 концепций с помощью голосования. Сейчас известно, что в основе кроссовера и седана располагается платформа BMW X5 и 5-Series соответственно.

Двигатели у автомобилей также создавались на базе баварских моторов. Мощность двигателей у моделей будет от 178 до 230 лошадиных сил, а среди трансмиссий предложат восьмискоростной автомат.

Серийное производство новинок запланировано на сентябрь 2019 года, а их премьера пройдет уже в следующем месяце.

На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍ На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍ На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍ На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍ На Парижском автосалоне покажут первые вьетнамские автомобили Vinfast‍

Tvoe-avto.com