В Рязани начнется выпуск автомобильной кожи для ведущих автопроизводителей в России

Еще одним шагом в направлении импортозамещения становится производство автомобильной кожи для ведущих брендов как отечественных, так и иностранных, осуществляющих производство в нашей стран

Еще одним шагом в направлении импортозамещения становится производство автомобильной кожи для ведущих брендов как отечественных, так и иностранных, осуществляющих производство в нашей стране. Как стало известно ТАСС, журналисты которого пообщались с министром промышленности Рязанской области Михаилом Прониным, в России появится первая компания, которая начнет производство автомобильной кожи для «АвтоВАЗа», Ford, Volkswagen и Mitsubishi. Займется производством компания «Русская кожа», завод которой располагается в Рязани. На развитие и реализации данного проекта будет выделено 190 миллионов рублей на пять лет. 
«Этот проект крайне важен для региона, и для страны, это импортозамещение, и это первое отечественное производство автокож. Выделенные 190 млн рублей — это некий импульс для развития. В перспективе завод обеспечит кожей все автомобильное производство вплоть до сборки импортных автомобилей, которые у нас в России производят. И у них даже есть дальше перспектива — это производство кожи для авиакресел», — цитирует слова Пронина ТАСС.
На промышленные объёмы производства предприятие по плану должно выйти уже в следующем году, а к 2021 году объёмы должны составить 4,4 млн кв. метров. За счет этого предприятия планируется обеспечить 50 процентов рынка России автомобильных кож. 

Tvoe-avto.com