В апреле 2016 года российский авторынок покинуло несколько моделей

В прошлом месяце не раз сообщалось о прекращении продаж некоторых автомобилей, ранее представленных на российском рынке. Это были модели как мировых брендов, так и китайских. Начнем пожалуй с самой яркой

В прошлом месяце не раз сообщалось о прекращении продаж некоторых автомобилей, ранее представленных на российском рынке. Это были модели как мировых брендов, так и китайских. Начнем пожалуй с самой яркой информации – это бренд Acura, который не уходит с российского авторынка, но при этом поставки автомобилей в нашу страну временно прекращены, а вот в дилерских центрах на сегодняшний день доступны ранее ввезенные модели MDX и седаны TLX. Что касается отдельных моделей, которые официально перестали продаваться на территории нашей страны, то одним из таких авто оказался компактный кроссовер Suzuki SX4 Classic.
 
Причиной ухода этой модели становится малый спрос. По этой же причине были прекращены продажи кроссовера Citroen C4 Aircross и минивэна Fiat Doblo Panorama. Китайская компания Geely прекращает не только продажи, но и производство моделей MK и MK Cross. У дилеров этой марки все еще предлагаются модели, но запасов осталось еще на месяц-два. Также в прошлом месяце сообщалось о модели компании Ниссан – Teana, запасы которой уже практически исчерпаны, а если и имеется автомобиль в продаже, то только у некоторых дилеров. Кроме этого напомним, что в России есть вероятность ухода люксовых брендов, о чем сообщалось ранее. 
Tvoe-avto.com