Продажи малолитражек Mitsubishi и Nissan в Японии сократились более чем на 60%

Опубликованные отчеты по продажам автомобилей  на японском рынке показывают значительное снижение спроса на малолитражки производителей Mitsubishi Motors и Nissan Motor в апреле текущего года. Такое явление

Опубликованные отчеты по продажам автомобилей  на японском рынке показывают значительное снижение спроса на малолитражки производителей Mitsubishi Motors и Nissan Motor в апреле текущего года. Такое явление наблюдается из-за «топливного скандала», который возник на фоне выявления в автомобилях производителей неправдивых показателей расхода топлива. К слову изначально было заявлено, что занижение показателей было только у малолитражных автомобилей, но позднее выяснилось, что данные были занижены у десяти моделей, в том числе и у Pajero.
 
На японском рынке наблюдается спад продаж автомобилей Mitsubishi Motors и Nissan Motor, показатель которого превышает 60 процентов. В апреле было продано 2 453 автомобиля Nissan Dayz и Dayz Roox, а это на 67 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи таких автомобилей как Mitsubishi eK сократились на 64,2 процента. Стоит заметить, что на продажи малолитражных авто в Японии приходится 40 процентов Mitsubishi и 20 процентов авто марки Nissan. 
Tvoe-avto.com