Продажи Honda в США в апреле увеличились на 14%

На американском рынке автомобили автопроизводителя Honda в прошлом месяце стали более популярны, ведь объёмы продаж показали положительную динамику. Согласно опубликованному отчету компании, прирост 

На американском рынке автомобили автопроизводителя Honda в прошлом месяце стали более популярны, ведь объёмы продаж показали положительную динамику. Согласно опубликованному отчету компании, прирост продаж моделей в США составил 14 процентов до 148 829 единиц, в том числе и модели бренда Acura. Из общего числа проданных автомобилей 16 200 единиц пришлось на модели бренда Acura, который показал прирост на девять процентов. Некоторые модели марки Honda в прошлом месяце показали значительный прирост.
 
Так, стоит отметить продажи минивэнов, которые увеличились сразу на 171 процент. Прирост в 24,5 процента показала модель Honda Civic, которая была продана в количестве 35 311 единиц. Седаны компании также показали положительную динамику равную 15 процентам. Кроссовер Acura RDX в апреле был продан в количестве 5 095 единиц, что оказалось рекордным показателем продаж в США. Рассматривая прирост продаж моделей компании за период с января текущего года, то он составил 9,5 процента, а в количественном выражении показатель составил 506 000 проданных единиц. 
Tvoe-avto.com