«Заряженные» LADA с роботизированной трансмиссией проходят испытания

Три модели спортивного подразделения Лада Спорт получат новые коробки передач, о чем стало известно от представителей подразделения.  Такие модели как «заряженные» Гранта, Калина Kalina NFR и его лайт-верси

Три модели спортивного подразделения Лада Спорт получат новые коробки передач, о чем стало известно от представителей подразделения.  Такие модели как «заряженные» Гранта, Калина NFR и его лайт-версия станут обладателями новой трансмиссии, причем произойдет этой уже в текущем году. По предварительным данным модели будут предлагаться с новыми коробками передач уже ближе к середине лета.
 
Новой трансмиссией становится роботизированная коробка, которая уже установлена на нескольких вышеуказанных моделях. Эти модели на данный момент проходят тестовые испытания.
 
Вместе с появление новой коробки передач будут доработаны некоторые элементы, которые связаны с общей системой, а также у таких версий авто будет бортовой компьютер. Следовательно, стоит предположить, что «заряженные» версии получат еще некоторые новые опции и функции. 
Tvoe-avto.com