Авторынок Италии в апреле вырос на 11,5%

В Италии по итогам продаж автомобилей на первичном авторынке наблюдается положительная динамика. В апреле на автомобильном рынке было реализовано 166 966 автомобилей, что становится на 11,5 процента

В Италии по итогам продаж автомобилей на первичном авторынке наблюдается положительная динамика. В апреле на автомобильном рынке было реализовано 166 966 автомобилей, что становится на 11,5 процента больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года. Показатель объёмов продаж в Италии стал самым лучшим начиная с 2009 года.
 
Прирост продаж наблюдался за счет множественных программ по стимулированию спроса на авто. Таким образом, за первые четыре месяца года итальянский авторынок также вышел в плюс, показав увеличение на 18,6 процента до 687 021 проданного автомобиля. Наибольшим спросом в этой стране пользуются автомобили компании  Fiat, продажи которой в прошлом месяце составили 35 775 единиц, что больше на 10,1 процента.
 
Также в Италии популярны модели концерна Volkswagen, продажи которого также увеличились и составили 12 604 ед. (+9,7%). Следом за автомобилями этих компаний наиболее популярными оказались модели компаний Ford, Renault и Peugeot. 
Tvoe-avto.com