BMW в 2017 году покажет конкурента для Audi A1 и Smart ForFour

Баварский производитель автомобилей – компания BMW готовит к выпуску новую модель, которая в модельном ряду расположится на ступень ниже модели 1-серии. Уже сейчас новинка позиционируется как будущий

Баварский производитель автомобилей – компания BMW готовит к выпуску новую модель, которая в модельном ряду расположится на ступень ниже модели 1-серии. Уже сейчас новинка позиционируется как будущий конкурент моделям Audi A1 и Smart ForFour. По предварительным данным за основу новинки будет взята платформа UKL, которая предполагает наличие только переднего привода.
 
Эта платформа также используется для моделей марки MINI и лежит в основе хэтчбека BMW 2-Series Active Tourer. За счет использования этой платформы логично предположить, что моторная гамма будет представлена теми же агрегатами, которые присутствуют у MINI.
 
В частности это 3- и 4-цилиндровые агрегаты с отдачей от 75 до 231 лошадиной силы. Ожидается, что маленькая модель будет представлена во второй половине следующего года в рамках одного из крупных автошоу. 
Tvoe-avto.com