Peugeot готовит из минивэна 5008 семиместный кроссовер

В то время как модель Peugeot 3008 готовится к официальной презентации, появляется информация о будущей смене поколения минивэна 5008. Вспомнив новое поколение 3008 отметим, что при смене поколений эта модель

В то время как модель Peugeot 3008 готовится к официальной презентации, появляется информация о будущей смене поколения минивэна 5008. Вспомнив новое поколение 3008 отметим, что при смене поколений эта модель получила множество дизайнерских решений, которые применяются для кроссоверов, а в компании решили позиционировать этот автомобиль как кроссовер, а не как минивэн.
Peugeot готовит из минивэна 5008 семиместный кроссовер 
Подобная ситуация произойдёт и с 5008-ым, новое поколение которого будет позиционировать не как минивэн, а как семиместный кроссовер. По предварительным данным новая генерация 5008 получит моторную гамму, состоящую из бензиновым и дизельных двигателей мощностью от 120 до 215 лошадиных сил. Также рассматривается гибридная модификация автомобиля, которая появится через некоторое время после старта продаж нового поколения.
Peugeot готовит из минивэна 5008 семиместный кроссовер 
Что касается интерьера, то ту производитель применит новую архитектуру, которая станет вторым поколением i-Cockpit. Такое же решение ожидается и в новом поколении 3008. По некоторым данным новое поколение Peugeot 5008 будет официально дебютировать этой осенью в рамках автошоу в Париже, тогда как первые партии автомобиля приедут к дилерам в первой половине 2017 года. 
Tvoe-avto.com