В Казахстане продажи АвтоВАЗа снизились на 86%

Согласно опубликованным данным по продажам автомобилей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» за первый квартал текущего года на авторынке Казахстана, продажи автомобилей просели сразу на 86 проценто

Согласно опубликованным данным по продажам автомобилей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» за первый квартал текущего года на авторынке Казахстана, продажи автомобилей просели сразу на 86 процентов. Всего за первые три месяца года компания продала в Казахстане 1829 автомобилей, пишет «Автостат Инфо».
 
Только в марте объёмы продаж сократились на 81,5 процента до 779 реализованных единиц. Также наблюдается и снижение доли «АвтоВАЗа» с показателя 30 процентов до 24,7 процента. При этом, стоит отметить, что продажи автомобилей с января увеличивались, ведь январе продажи составили 500 единиц, а в феврале уже было продано 550 единиц.
 
Самой востребованной моделью в Казахстане является Priora, которая разошлась тиражом в количестве 519 единиц в марте. В этом же месяце было реализовано 120 внедорожников Lada 4×4, 39 Ларгусов и 33 Весты. Продажи автомобилей в целом на казахстанском рынке сократились на 79,3 процента до 9  874 единиц за первый квартал. 
Tvoe-avto.com