Hyundai Solaris – настоящий народный автомобиль

Hyundai Solaris, компактный семейный седан, на отечественном рынке можно назвать одним из самых популярных авто в своем классе. Было озвучено мнение, что данная модель разработана специально под российского покупателя. 

Hyundai Solaris, компактный семейный седан, на отечественном рынке можно назвать одним из самых популярных авто в своем классе. Было озвучено мнение, что данная модель разработана специально под российского покупателя. Это неверно. Solaris был выпущен для Китая и Кореи, и лишь немного позднее адаптирован для эксплуатации в условиях российских дорог.

Выпуск модели наладили на заводе под Санкт-Петербургом, где процесс осуществляется в полном цикле. Изучив модельный ряд Hyundai на сайте официального дилера, становится очевидным, что производственный процесс был запущен успешно. Уже во второй половине 2011 года, всего через полгода после старта в России продаж Hyundai Solaris появилась его разновидность с 5-дверной кузовной компоновкой. А еще через три года стартовала продажа их рестайлинговых моделей, оснащенных весьма полезными новыми опциями.

Solaris – оптимальный вариант для передвижения по городским улицам. И его комплектация — лучшее тому подтверждение:

  • прочный каркас;
  • несколько подушек безопасности;
  • просторный салон;
  • интуитивно понятная и простая панель управления.

Модель оснащается силовыми установками Gamma 1,4 и 1,6 литра. И та, и другая демонстрируют отличные тяговые качества в сочетании с экономичным потреблением топлива. Двигателя для Solaris собираются на заводе в Китае. Особенностью используемых моторов является многоточечный впрыск, что значительно увеличивает показатели их мощности.

Hyundai Solaris – настоящий народный автомобиль

Независимо от типа двигателя, автомобиль комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. Кто-то скажет, что такой вариант уже морально устарел. Но надежность и простота всегда были в приоритете для бюджетных моделей, так что установка «механики» совершенно оправданна.

В отличие от остальных иномарок Hyundai Solaris отлично переносит заправку 92-м бензином. Да и стоимость авто, указанная на сайте, является доступной для людей с разными уровнями доходов.

Минусов у модели немного: фары недостаточно освещают дорогу, в некоторых случаях может понадобиться замена рулевой рейки. Пока это все, что было выявлено отечественными водителями за пять лет эксплуатации. Так что есть все основания продолжать считать Hyundai Solaris самым народным автомобилем.

Tvoe-avto.com