В I квартале 2016 года убыток «АвтоВАЗа» по МСФО составил 6,6 млрд. рублей

Начало года для отечественного производителя автомобилей «АвтоВАЗ» оказалось продолжением снижения выручки, так как за первый квартал года выручка составила всего 38,4 миллиарда рублей, а это меньш

Начало года для отечественного производителя автомобилей «АвтоВАЗ» оказалось продолжением снижения выручки, так как за первый квартал года выручка составила всего 38,4 миллиарда рублей, а это меньше прошлогоднего результата на 26 процентов. Операционный убыток за отчетный период составил 6,6 миллиарда рублей. Снижение объёмов выручки, как отмечают в компании, наблюдается за счет продолжения снижения авторынка.
 
Всё же при этом основным достижением компании становится не только удержание, но и повышение доли автомобилей на российском рынке, которая составляет 18,9 процента. В компании работают над увеличение объёмов производства и продаж, в том числе и за счет программ по обновлению автопарка.
 
За первый квартал текущего года «АвтоВАЗ» реализовал 56 879 единиц автомобилей, что на 17 процентов меньше. Объем производства автомобилей LADA, Renault, Nissan и Datsun (включая комплекты CKD) составил 96498 штук, что на 34% меньше. 
Tvoe-avto.com