Шкода Карок 2018: дизайн, параметры, особенности

Шкода Карок 2018: дизайн, параметры, особенности

Автомобиль Шкода Карок 2018 относится к одному из самых популярных сегментов авторынка – компактным городским кроссоверам или «паркетникам». Новая версия уже вызвала заметный интерес со стороны отечественных автолюбителей – однако в России её появление ожидается только к концу 2018-го года или к началу 2019-го. Задержка вызвана решением производителя проверить машину в различных условиях, провести все краш-тесты и оценить её соответствие требованиям современных потребителей. А пока новый паркетник не появился на наших улицах, посмотреть полный обзор Шкода Карок 2018 года можно здесь — https://gdesobiraut.com/skoda/karoq-2018/

Внешний вид и интерьер

Дизайн обновлённого авто включает в себя элементы оформления двух других автомобилей, выпускаемых автоконцерном Volkswagen AG – Skoda Kodiaq и Seat Ateca. На вид кроссовер можно назвать почти спортивным, благодаря отсутствию лишних выпирающих элементов кузова и обновлённому стилю передней части – оптики, бампера, радиаторной решётки. Одновременно автомобиль смотрится престижно и элегантно, что позволяет рассчитывать на его популярность и среди деловых, и среди семейных людей.

Габариты машины увеличились, и теперь её длина составляет 4,4 м, ширина – 1,84 м, высота – 1,65 м. Клиренс равен теперь уже не 183, а 200 мм, что позволило повысить проходимость транспортного средства на плохих дорогах. Впрочем, по бездорожью на Шкоде Карок лучше не ездить, даже при установке 19-дюймовых колёсных дисков (максимальный размер для этой модели). Объём багажника авто составляет теперь 521 л при разложенных сиденьях второго ряда и 1,63 кубометра – при сложенных.

На фотографиях автомобиля можно рассмотреть и изменившийся салон Шкода Карок 2018, дизайн которого выполнен в классическом для этой марки стиле. Отличиями интерьера от прошлых версий той же модели можно назвать более качественную отделку и мягкий пластик. Среди других особенностей – дисплей мультимедийной системы с диагональю 9,2 дюйма, улучшенный обзор панели управления и обновлённый экран информационной системы. Стоит отметить и повышенную эргономику передних кресел, получивших анатомическую форму, и специальную систему трансформации для задних сидений.

Шкода Карок 2018: дизайн, параметры, особенности

Технические параметры

Основные характеристики Шкода Карок 2018 представляют собой информацию о двигателях, которыми комплектуется паркетник. Для российского рынка их должно быть четыре:

  • три турбированных бензиновых мотора объёмом 1.0, 1.4 и 2.0 л и производительностью 110, 125 и 180 л.с., соответственно;
  • двухлитровый турбодизель, получивший мощность всего лишь 150 л.с., но отличающийся минимальным потреблением топлива – не больше 6 л на 100 км.

Отечественным покупателям автомобиля можно рассчитывать на три комплектации. Цена на базовую Active начинается с 1,19 млн. руб., на среднюю Ambition – с 1,27 млн. руб., а за топовую Style придётся отдать около 1,4 миллиона. При выборе максимальной комплектации со 150-сильным турбодизелем стоимость авто увеличится до 1,57 млн. рублей.

Tvoe-avto.com