Volkswagen рассекретил обновленный пикап Amarok с турбодизелем

Рестайлинговый пикап Volkswagen Amarok не раз был замечен в ходе тестирования, а в прошлом месяце производитель публиковал тизеры обновленной модели. При этом уже сегодня пикап был рассекречен производителе

Рестайлинговый пикап Volkswagen Amarok не раз был замечен в ходе тестирования, а в прошлом месяце производитель публиковал тизеры обновленной модели. При этом уже сегодня пикап был рассекречен производителем онлайн. Обновленная модель получила множественные изменения. Некоторые из которых сразу незаметны, но при этом под капотом будет располагаться турбированный дизельный агрегат объёмом 3,0 литра с шестью цилиндрами, который в зависимости от рынка будет доступен с мощностью 163 л.с или 224 л.с.
Volkswagen рассекретил обновленный пикап Amarok с турбодизелем 
Таким образом, после обновления модель в любом случае стала мощней, ведь силовой агрегат, который предлагался ранее выдавал всего 180 лошадиных сил. Система привода модели будет на заднюю ось в стандартном исполнении, тогда как за дополнительную плату будет доступен полный привод. В паре с двигателем также будет доступен восьмискоростной автомат. Трансмиссия для пикапа также была доработана, за счет чего, например, в версии с трехлитровым дизелем расход топлива в смешанном цикле составит 7,6 литра на сто километров пути.
Volkswagen рассекретил обновленный пикап Amarok с турбодизелем 
Европейская версия пикапа помимо дизельного мотора, и модернизированной коробки передач получает еще и новую систему рулевого управления. Самая мощная 224-сильная версия пикапа получит 17 или 16-дюймовые колесные диски. В списке изменений для модели также стоит отметить переработанную приборную панель, новые сидения, а также появление новых систем безопасности и помощи водителю.  
Volkswagen рассекретил обновленный пикап Amarok с турбодизелем
Tvoe-avto.com