Флагманская «семерка» марки BMW первой получит новый 400-сильный дизель

В рамках международного симпозиума в Вене, автопроизводитель BMW покажет новый дизельный двигатель. Сегодня имеются некоторые подробности о новинке, получившей шесть цилиндров, объём три литра и четыре 

В рамках международного симпозиума в Вене, автопроизводитель BMW покажет новый дизельный двигатель. Сегодня имеются некоторые подробности о новинке, получившей шесть цилиндров, объём три литра и четыре турбокомпрессора. Такой двигатель способен выдать 394 лошадиных силы при 760 Нм крутящего момента от 2000 до 3000 оборотов в минуту.
 
Отмечается, что крутящий момент может быть и больше, но ограничен восьмискоростной коробкой передач ZF, которая будет предлагаться в паре с мотором. Первой модель, которая получит новый агрегат станет флагманская «семерка», которая с полным приводом сможет разогнаться до сотни за 4,5 секунды, тогда как максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
 
В отличие от твин-турбо агрегата с шестью цилиндрами, новый двигатель становится на пять процентов экономичней.  Помимо этого, производство  нового двигателя становится дешевле, а значит и стоимость авто с таким мотором будет меньше.  
Tvoe-avto.com