PSA создаст пикап на базе Toyota Hilux

Информация о том, что альянс PSA Peugeot Citroën собирается к 2022 году создать пикап появилась в Сети еще в марте этого года. Тогда же специалисты предположили, что новинка будет создана на платформе пикапа

Информация о том, что альянс PSA Peugeot Citroën собирается к 2022 году создать пикап появилась в Сети еще в марте этого года. Тогда же специалисты предположили, что новинка будет создана на платформе пикапа Toyota Hilux, а сегодня представители марки официально подтвердили эти предположения. Кроме пикапа в планах по развитию указано множество новинок.
 
Что касается нового пикапа, то представители компании ответили, что будет проще взять уже проверенную платформу, чем создавать абсолютно новую платформу, тратя на это огромное количество денежных средств и конечно же немало времени. На данный момент неизвестно, станет ли новинка глобальной модели или будет предлагаться только на одном или двух рынках.
 
В планах производителя создать 26 легковых автомобилей и не менее восьми новых коммерческих авто. Все эти новинки запланированы в промежуток времени между 2016 и 2022 годах. В числе новинок будут как абсолютно новые авто, так и новые версии уже существующих моделей, в том числе и полностью электрические и гибридные модификации. 
Tvoe-avto.com