В Германии провели тест-драйв модели LADA 4х4 в исполнении Urban

Специалисты портала motor1 протестировали в Германии пятидверную Lada 4×4 и рассказали про свои впечатления от этого автомобиля.
Было отмечено, что Lada 4×4 это ассоциация с настоящим бездорожьем и ужасными погодными условиями. Преимущество легендарной машины как раз в ее конструкции и отсутствии электроники, а только одна механика.

При этом в тестируемом образце уже были установлены электрорегулируемые боковые зеркала с обогревом и подогрев передних сидений.

В этот раз Lada 4×4 привлекла журналистов именно пятидверным вариантом. Им было интересно сравнить эту версию с классическим трехдверным автомобилем.

На тесты была выдана пятидверная Lada 4×4 Urban в ярко-синем цвете, в которой сразу отметили, что теперь для задних пассажиров значительно больше места в сравнении с классической «Нивой». Также обратили внимание на багажник, объём которого составляет от 440 до 780 литров.

Преимущество Lada 4×4 Urban с длинной колесной базой оказалось в том, что она комфортнее, чем трехдверный вариант, к тому же она лучше едет, а вот недостатком стал мотор, который по современным меркам очень слабый особенно для автомобиля с удлинённой базой. В целом по десятибалльной шкале «пятидверке» после тестов присвоили 5 баллов.

В плюсы записали больше места для пассажиров, хорошие внедорожные способности и низкая цена, а вот в минусы попала коробка передач, удобство управления, расход топлива, а также устаревшая конструкция.

В целом в Германии Lada 4×4 воспринимают как автомобиль не для города, а для поездок на охоту, рыбалку или как рабочий автомобиль в сельском хозяйстве.

В Германии провели тест-драйв модели LADA 4х4 в исполнении Urban В Германии провели тест-драйв модели LADA 4х4 в исполнении Urban

Tvoe-avto.com