Российские дороги могут начать ремонтировать по технологиям с учетом климата

В России предлагают проверять качество дорожного покрытия, о чем стало известно из заявления премьер-министра страны  Дмитрия Медведева, который предлагает привлечь сотрудников правоохранительных органов

В России предлагают проверять качество дорожного покрытия, о чем стало известно из заявления премьер-министра страны  Дмитрия Медведева, который предлагает привлечь сотрудников правоохранительных органов осуществлять проверки компаний на соответствие нормативов дорожного строительства. В частности речь идет о соблюдении тех технологий при дорожном-строительстве, которые подходят именно к нашему климату.  
 
«Понятно, что у нас дороги труднее содержать, чем в Италии, это всем понятно, но с другой стороны, нужно использовать такие технологии, которые приспособлены к нашему климату. Вот это – ключевая задача»-сказал Дмитрий Медведев.
 
Также в качестве примера была приведена Канада и Скандинавия, где нет никакого дефекта дорог после наводнений. Это пример был приведен к тому, чтобы объяснить, что таких явлений не бывает из-за соблюдения всех технологий при строительстве. 
Tvoe-avto.com