Опасные подушки безопасности Takata могут находится в ещё 40 миллионах авто

На данный момент по миру уже отозвано около 60 миллионов автомобилей, а затраты на отзыв могут возрасти в разы. Таким образом, волна из-за подушек безопасности компании Takata затронет в общей 

На данный момент по миру уже отозвано около 60 миллионов автомобилей, а затраты на отзыв могут возрасти в разы. Таким образом, волна из-за подушек безопасности компании Takata затронет в общей сложности 100 миллионов автомобилей разных производителей.
 
Еще сорок миллионов автомобилей могут отправится на сервис по требованию властей США, пишет ТАСС. Затраты на проведения отзывов у японских автопроизводителей, которые сотрудничают с  Takata, увеличатся на 9,3 миллиарда долларов. Согласно отчетам одного из автопроизводителей, а именно Mazda из-за дефектных подушек безопасности компания потеряла в прошлом году 380 миллионов долларов.
 
Напомним, что дефект подушек заключается в том, что они могут взрываться с выбросом металлических элементов. На сегодняшний день известно уже о десяти смертельных случаев из-за данного дефекта. 
Tvoe-avto.com