Эксперты составили ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA

Автомобильные эксперты выделили три универсала российской марки LADA, которые стали знаковыми автомобилями. Отмечается, что универсалы, которые попали в ТОП-3, стали одними из самых продаваемых на российском рынке.
Так, эксперты составили ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA и возглавил его универсал Lada Vesta SW Cross, который является представителем семейства Vesta, а последнее является по сути новым поколением автомобилей LADA, получившим новый фирменный дизайн и технологии.

В этом универсале отмечают красивый дизайн, а также неплохие технические характеристики. У машины под капотом могут устанавливать 1,6 или 1,8-литровые двигатели с отдачей 106 или 122 л.с. соответственно. Кроме этого, Vesta SW Cross имеет и дорожный просвет в 203 мм.

Эксперты составили ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA

На второй строчке по версии издания «Автоновости дня» вошел универсал ВАЗ-2111. Эта знаковая модель приводится в движение 1,6-литровым 90-сильным мотором и в сравнении с «четверкой» она стала лучше, в том числе и более комфортной и функциональной. В период с 1997 по 2009 год ВАЗ-2111 было выпущено в количестве 300 тысяч единиц.

Эксперты составили ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA

На третьей строчке ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA расположился вышеупомянутый Lada 2104, который начали выпускать в 1984 году. Этот универсал стал наследником первого универсала отечественного автопроизводителя Lada 2102.

Под капотом универсала располагался полуторалитровый бензиновый мотор с отдачей 70 л.с. Были и версии с 1,5-литровым дизельным агрегатом мощностью 50 л.с., но они выпускались мелкосерийно. До 2006 года Lada 2104 было выпущено в количестве более миллиона единиц.

Эксперты составили ТОП-3 знаковых универсалов марки LADA

Tvoe-avto.com