Компания Skoda начала работать над компактным кроссовером

Новинка по плану производителя будет готова к 2018 году. Это будет компактный кроссовер, располагающийся в линейке производителя ниже Yeti. Изначально новая модель будет доступна и ориентирована только

Новинка по плану производителя будет готова к 2018 году. Это будет компактный кроссовер, располагающийся в линейке производителя ниже Yeti. Изначально новая модель будет доступна и ориентирована только на китайский автомобильный рынок, а позднее появится и на других рынках. О самом автомобиля информации практически нет никакой, кроме того, что его сборка будет организована на совместном предприятии СП Volkswagen и SAIC.

 

На ближайшие пять лет производитель вложит инвестиции на общую сумму в два миллиарда долларов. Новый кроссовер станет четвертой моделью компании из представителей сегмента кроссоверов и внедорожников после Yeti, Kodiak и купеобразного Kodiak.

 

Напомним, что производитель Skoda готовит новое поколение кроссовера Yeti, а также в Китае тестирует обновленную Skoda Octavia. Кроме этого по итогам первых трех месяцев года продажи компании стали рекордными. 

Tvoe-avto.com