Поставки Suzuki Grand Vitara в Россию могут возобновится

Несмотря на то, что запасы у дилеров кроссовера малы, представительство марки уже задумалось о возобновлении поставок модели на российский рынок. Напомним, что на сегодняшний день в России предлагается 

Несмотря на то, что запасы у дилеров кроссовера малы, представительство марки уже задумалось о возобновлении поставок модели на российский рынок. Напомним, что на сегодняшний день в России предлагается Grand Vitara, ввезенная еще в 2014 году. Задуматься компанию заставили просьбы клиентов и дилеров марки, пишет Авторевю. Проблем с возобновлением поставок модели возникнуть не должно, но в компании отметили, что переговоры с руководством компании в Японии только начались и говорить о возвращении модели однозначно пока не приходится.
 
Впервые Grand Vitara появился на российском рынке в 2005 году и тогда же автомобиль продавался по 13-20-тысяч ежегодно. Ближе к 2014 году продажи составили уже 7 859 экземпляров, а в 2015 году показатель составил 2 076 единиц.
 
Треждверная модификация модели предлагается сегодня по цене от 1 489 9000 рублей, а за пятидверный вариант просят 1 279 000 рублей минимум. В случае возобновления поставок модель заметно станет дороже, но при этом полностью будет соответствовать нормам Евро-5. 
Tvoe-avto.com