По программе господдержки «АвтоВАЗ» получит всего 181,57 млн рублей вместо 2 миллиардов

В компании «АвтоВАЗ» в этом году рассчитывали на государственную поддержку в размере двух миллиардов рублей, однако экономическая ситуация в стране не позволяет выделить такую сумму и вместо этой суммы 

В компании «АвтоВАЗ» в этом году рассчитывали на государственную поддержку в размере двух миллиардов рублей, однако экономическая ситуация в стране не позволяет выделить такую сумму и вместо этой суммы отечественный автогигант получит только 181, 57 миллионов рублей. На официальном сайте Самарской области было размещено постановление, согласно которому «АвтоВАЗ» привлечет около 5 845 человек для временных работ типа монтажа, демонтажа, модернизации техоборудования, ремонт зданий, а также подготовка  к юбилею «АвтоВАЗа».  
 
Из этой суммы сотрудники получат бесплатное профобучение и стажировку. Как известно убыток компании составил в прошлом году 176,48 миллиардов рублей, а чисты убыток составил 73,85 миллиарда рублей.
 
С середины февраля текущего года предприятие начало работу в сокращенном режиме, чтобы сократить расходы, но даже в этом режиме привлечены 40 282 сотрудника. 
Tvoe-avto.com