Германия: за покупку электрокара приплатят 4000 евро

Власти Германии и производители электрокар достигли определенных договоренностей, согласно которым каждому, кто будет приобретать электромобиль будут выплачивать субсидию в размере до 4 000 евро. В частности 

Власти Германии и производители электрокар достигли определенных договоренностей, согласно которым каждому, кто будет приобретать электромобиль будут выплачивать субсидию в размере до 4 000 евро. В частности для покупки автомобиля с полностью электрической силовой установкой размер субсидии составит четыре тысячи евро, а для покупателей гибридный автомобилей – 3 000 евро.  
 
Таким образом, получается, что такая программа становится еще одним стимулирующим фактором покупки «зеленого» авто. Затраты на осуществление такой программы будут поделены между автопроизводителем и государством.
 
Единственным нюансом в стимулирующей покупку программе становится ограничение стоимости авто, цена на который не должна превышать 60 000 евро, а значит и купить ту же Теслу с учетом субсидии нельзя. В общей сложности на программу субсидирования будет выделено порядка 1,2 миллиарда евро. 
Tvoe-avto.com