Renault Logan и Sandero в России могут получить необычный полный привод

Две модели марки Renault — Logan и Sandero в скором времени получат новые версии, новизна которых заключается в использовании необычной системы полного привода. Сообщается, что в России уже проходят испытания 

Две модели марки Renault — Logan и Sandero в скором времени получат новые версии, новизна которых заключается в использовании необычной системы полного привода. Сообщается, что в России уже проходят испытания полноприводные версии этих моделей. Пока точных сроков появления таких версий моделей не сообщается, также неизвестно и во сколько полноприводная система обойдется.
 
Как пишет издание «Авторевю» работа полноприводной системы заключается в том, что силовой агрегат автомобиля крутит гидронасос, а последний в свою очередь выдает для тягового двигателя масло, которое подается под высоким давлением. За счет такого действия отмечается высокая тяга на небольших скоростях. Кроме этого установка сама по себе компактная.
 
Большой отрицательной стороной системы является ее достаточно высокая стоимость и около 70 процентов КПД. Работать система может как с полуосями, так и с каждым колесом в отдельности, которое крутит отдельный гидропривод. Отмечается, что такая система привода является в пару раз дешевле по себестоимости в отличие от традиционной механической системы. 
Tvoe-avto.com