Названы лидеры продаж новых автомобилей японских марок в России

Проведя анализ продаж японских автомобилей на российском рынке по итогам первых трех месяцев 2016 года, аналитики выяснили, что доля таких автомобилей составляет 21,4 процента, а лидером по продажам

Проведя анализ продаж японских автомобилей на российском рынке по итогам первых трех месяцев 2016 года, аналитики выяснили, что доля таких автомобилей составляет 21,4 процента, а лидером по продажам среди японских авто оказался Toyota RAV4. Это кроссовер был распродан в первом квартале в количестве 8 700 единиц, что в сравнении с показателями прошлого года оказалось больше почти в два раза.
 
Второй популярной японской моделью в России является седан Toyota Camry, продажи которого с начала года оказались на уровне 5 700 реализованных единиц, а это почти на 25 процентов меньше. Тройку лидеров замыкает кроссовер Nissan Qashqai с 4 800 проданными единицами и приростом в 27,8 процента. В пятерке лучших по продажам в этом году оказались Nissan Almera и X-Trail, продажи которых составили 4,4 и 4,3 тысяч единиц.
 
В общей сложности на российском рынке было продано 66 400 новых японских авто, что оказалось меньше на 24,5 процента в сравнении с первым кварталом 2015 года. 
Tvoe-avto.com