Названы регионы РФ с рекордным числом подержанных машин

В России есть регионы где продажи новых автомобилей в первом квартале 2016 года практически составляют менее 5%, сравнивая с продажами автомобилей, бывших в употреблении. Самые низкие продажи на территории РФ зафиксированы в Еврейской автономной области

В России есть регионы где продажи новых автомобилей в первом квартале 2016 года практически составляют менее 5%, сравнивая с продажами автомобилей, бывших в употреблении. Самые низкие продажи на территории РФ зафиксированы в Еврейской автономной области. В этом регионе продажи новых автомобилей в 50 раз меньше, чем продажи б/у авто.
 
Магаданская область показатель 3%, Забайкальский край и Амурская область -3,4%, Камчатский и Хабаровский край-4%. В условиях кризиса многие потенциальные покупатели новых автомобилей переключились на б/у автомобили. Согласно статистике продажи новых авто составляют 19,4%, от общего количества проданных авто (новых и б/у).
 
Другими словами, из пяти проданных автомобилей, в России только одна новая. Стоит отметить, что специалисты прогнозируют в 2016 году продажи новых автомобилей на уровне 1,5 млн, а исходя из показателей первого квартала продажи на вторичном рынке достигнут показателя в 6 млн штук.
Tvoe-avto.com