Новый бренд компании Geely будет запущен в Европе к 2018 году

Информация о создании нового бренда от концерна Geely появились в сети достаточно давно, а вот сегодня представители марки прокомментировали слухи. В частности речь идет о создании бренда, автомобили 

Информация о создании нового бренда от концерна Geely появились в сети достаточно давно, а вот сегодня представители марки прокомментировали слухи. В частности речь идет о создании бренда, автомобили которого будут основываться на совместной с Volvo платформе, получившей название СМА. Сам же бренд на данный момент носит кодовое название «L» и создается для европейского автомобильного рынка.
 
Первой моделью новой марки станет кроссовер, затем модельный ряд пополнится седаном, а позже и другими вариантами. Предварительными сроками появления новых автомобилей, под новым брендом в Европе называется 2018 год, причем европейские продажи стартуют с рынка Великобритании.  
 
Предполагается, что моторная гамма кроссовера будет представлена бензиновыми моторами с тремя цилиндрами из семейства Volvo Drive-E мощностью до 180 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com