Volkswagen в I квартале оказался лидером по объёмам продаж авто в мире

Названы самые популярные марки автомобилей в мире по итогам продаж за первые три месяца текущего года. Согласно проведенному анализу мировых продаж, лидерство по объёму продаж автомобилей завоевал 

Названы самые популярные марки автомобилей в мире по итогам продаж за первые три месяца текущего года. Согласно проведенному анализу мировых продаж, лидерство по объёму продаж автомобилей завоевал концерн Volkswagen, тогда как продажи предыдущего лидера – Toyota не намного просели. За первый квартал объёмы реализованных автомобилей японской компании сократились всего на 2.3 процента до 2,46 миллиона автомобилей.
 
Именно незначительное снижение продаж марки помогло немецкому концерну завоевать первое место. Продажи Volkswagen с начала года увеличились на 0.8 процента до 2,5 миллиона реализованных автомобилей. Отрицательная динамика продаж наблюдается и у концерна GM, который занял третью строчку рейтинга с показателем 2,36 миллиона автомобилей (-2,5%).
 
Компания Тойота потеряла лидерство из-за дважды остановленного конвейера. Первый простой был по причине задержки поставок, так как у компании-поставщика произошел взрыв на конвейере. Второй период простоя случился в текущем месяце из-за землетрясений и цунами. 
Tvoe-avto.com