Новый кроссовер Hyundai Santa Fe в России получил ОТТС

Четвертое по счету поколение кроссовера готовится к выходу на российский рынок. Ранее сообщалось, что автомобиль новой генерации приедет в Россию, причем известно, что его продажи стартуют этой осенью. Публичная премьера автомобиля состоится в рамках автосалона в Москве, а пока Hyundai получила ОТТС на новый кроссовер Santa Fe для России, которое и рассекретило технические характеристики. Четвертый Santa Fe в нашей стране будет предлагаться с 2,4-литровыми двигателями G4KJ-5 и G4KE-5.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe в России получил ОТТС

Первый двигатель имеет мощность 188 лошадиных сил при 241 Нм крутящего момента и будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач. 2.4 MPI имеет мощность 171 л.с. и показатель крутящего момента 225 Нм. Для этого двигателя помимо шестискоростной автоматической коробки будет доступна и «механика» на шесть скоростей. Останется в линейке двигателей и 2,2-литровый турбированный дизель объёмом 2,2 литра.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe в России получил ОТТС

К слову в России дизельный Santa Fe актуального поколения популярен, ведь на эту версию приходится около половины продаж.

Этот двигатель будет работать с шестискоростной механической трансмиссией или восьмискоростным автоматом, тогда как актуальная версия доступна только с шестискоростным автоматом. Россиянам новое поколение кроссовера станет доступно и в семиместном варианте.

Напомним, что текущее поколение кроссовера на российском рынке предлагается по цене от 1 964 000 рублей. О ценах и комплектациях на новое поколение станет известно накануне продаж.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe в России получил ОТТС

Европейский Hyundai Santa Fe нового поколения рассекречен официально

Tvoe-avto.com