Российский миллиардер выкупил гоночную трассу Нюрбургринга

Журналистам стало известно, что знаменитая трасса Нюрбургринга, или как ее еще называют «Северная петля», теперь практически полностью принадлежит российскому бизнесмену Виктору Харитонину.  Выяснилось, что 

Журналистам стало известно, что знаменитая трасса Нюрбургринга, или как ее еще называют «Северная петля», теперь практически полностью принадлежит российскому бизнесмену Виктору Харитонину.  Выяснилось, что этому человеку удалось выкупить 99 процентов акций автогоночного комплекса. За такое «удовольствие» Виктору пришлось заплатить 77 миллионов евро!!!
 
Известно, что знаменитая трасса не раз продавалась и у нее был не один владелец. Два года назад Виктор приобрел 67 процентов акций трассы, позднее доля акций была немного увеличена, а теперь и вовсе составляет 99 процентов.
 
Стоит заметить, что на территории комплекса расположена не только сама трасса, но и гостиницы, кинотеатр, рестораны,  и даже выставочный и концертные залы. Напомним, что в текущем году на Нюрбургринге будет проходить чемпионат мира WTCC, где примет участие команда из России на гоночной Весте. 
Tvoe-avto.com