Как правильно выбрать моторное масло

Правильный выбор моторного масла в огромной степени влияет на скорость износа деталей автомобильного двигателя, и, следовательно, на частоту его ремонта. 

Правильный выбор моторного масла в огромной степени влияет на скорость износа деталей автомобильного двигателя, и, следовательно, на частоту его ремонта. Именно поэтому каждому автомобилисту нужно знать, как классифицируются моторные масла и какое из них лучше выбрать в каждом конкретном случае. По сути, всё очень просто — они делятся по типу основы (на минеральные и синтетические) и по используемым присадкам, которые придают разнообразные свойства. Итак, мы предлагаем выбрать моторное масло http://avtozvuk.ua/catalog/355 , но сначала обо всём более подробно.

На какие признаки обращать внимание при выборе?

  • Тип основы и её химический состав.
  • Сезон, для которого предназначена конкретная марка.
  • Показатель вязкости.
  • Дополнительные эксплуатационные параметры.

Виды основ

Основы бывают двух типов — минеральные и синтетические. Иногда производители смешивают два этих вида основ, получая полусинтетические составы. Минеральные лучше использовать в спокойных городских условиях эксплуатации автомобиля. При интенсивной эксплуатации или морозе ниже -25 С используется только синтетика. В промежуточных условиях эксплуатации можно использовать смеси основ двух видов, которые представляют собой некий компромисс между скоростью износа двигателя и ценой самого масла.

На что влияют присадки?

Присадки — это дополнительные компоненты, которые добавляют в основу с целью придания специфических свойств. Именно присадки влияют на такие важные показатели, как вязкость, сезонность, рекомендуемый тип двигателя (дизельный или бензиновый) и многое другое. Сейчас промышленность выпускает огромное разнообразие разных присадок, дающих дополнительные свойства. Убедиться в этом можно, просмотрев

ассортимент тут http://avtozvuk.ua/catalog/355.

Как правильно выбрать моторное масло

Правила использования моторных масел

  • Покупать нужно только те марки, которые наиболее соответствуют эксплуатационным требованиям вашего автомобиля и погодным условиям.
  • При заливке новой порции нужно слить старое и промыть двигатель. Особенно это необходимо после использования масла неизвестного качества.
  • Ни в коем случае нельзя самостоятельно смешивать масла разных сортов — это может привести к неожиданным последствиям, так как смешивание разных присадок может сильно повредить двигателю.

Почему выгодно обращаться именно к нам?

Выбирая авто масло от Базы Автозвука, Вы получаете большое преимущество в широком ассортименте предлагаемой продукции. Мы обслуживаем любые типы современных двигателей, а качество продукции гарантируем. Если Вы хотите, чтобы двигатель работал исправно и служил долго, то попали точно по адресу!

Tvoe-avto.com