Эксперты составили ТОП-3 популярных бюджетных авто ушедших с рынка РФ

Автомобильные эксперты решили вспомнить автомобили, которые пользовались хорошим спросом, но по разным причинам покинули российский рынок.
В Pokatim.ru назвали ТОП-3 популярных бюджетных авто, покинувших РФ. Возглавил этот рейтинг самый доступный автомобиль Matiz, который до 2015 года был известен под брендом Daewoo, а с 2016 года стал предлагаться на рынке под новым брендом Ravon.

Летом этого года автомобиль сняли с производства, что связано с желанием GM-Uzbekistan обновлять свою линейку и выпускать новые перспективные модели.

На втором месте своеобразного ТОПа оказался Hyundai ix35. Этот кроссовер появился в продаже в России в 2010 году и предлагался по цене от 1,2 миллиона рублей. Автомобиль занимал лидирующие позиции в сегменте по продажам, но позже он покинул российский рынок, а его заменой стал Hyundai Tucson.

В тройке лидеров оказалась LADA Samara, которая до сих пор очень востребована на вторичном рынке. Отечественная модель выпускалась с 1984 года, а уже в 2014 году его серийное производство было завершено.

Tvoe-avto.com