Выпуск Maserati Alfieri перенесен из-за разработки новой платформы

Ранее стало известно, что модель Maserati Alfieri выйдет не ранее 2018 года, причем о переносе серийного производства модели заявляли сами представители компании, но причину указывать не стали.

Ранее стало известно, что модель Maserati Alfieri выйдет не ранее 2018 года, причем о переносе серийного производства модели заявляли сами представители компании, но причину указывать не стали. Предполагалось, что задержка выпуска связана с выпуском первого кроссовера марки, однако сегодня были раскрыты истинные причины задержки.
 
Общаясь с зарубежными журналистами главный инженер компании Давиде Данесин рассказал, что для будущего спорткара разрабатывается совершенно новая платформа, которая будет использоваться не только для серийной версии новинки. Основной задачей инженеров становится создание более легкой архитектуры.
 
Новая платформа будет использоваться и на модели нового поколения  GranTurismo. По предварительным данным моторная гамма Maserati Alfieri модели будет представлена турбированным трехлитровым двигателем с двумя степенями форсировки. В первом случае модель получит мощность 415 лошадиных сил, а во втором – 528 лошадиных сил.
Tvoe-avto.com