Volkswagen выплатит владельцам авто, связанных с «дизельгейтом» по 5 000 долларов

Немецкий концерн Volkswagen оказался в центре «дизельного скандала» с сентябре прошлого года. На протяжении долгого времени проводились внешние проверки, а также недавно завершились внутренние 

Немецкий концерн Volkswagen оказался в центре «дизельного скандала» с сентябре прошлого года. На протяжении долгого времени проводились внешние проверки, а также недавно завершились внутренние проверки, результаты которых в компании отказались опубликовать. Вместе с тем уже проведено немало отзывных кампаний по всему миру, причем полностью все автомобили еще не доехали до сервисных центров.
 
Вместе с тем власти США определи сумму, которую концерн обязуется выплатить автовладельцам. В первую очередь каждому пострадавшему автовладельцу концерн обязуется исправить программное обеспечение бесплатно, а также выплатить пять тысяч долларов. Стоит отметить, что дизельный скандал затронул несколько миллионов автомобилей по всему миру, в том числе и России.
 
Согласно последним данным на российском рынке до конца года будет отозвано 43 000 автомобилей Volkswagen, Skoda и Audi, реализованных в период с 2008 по 2015 года. Работы по устранению неполадок будут проведены бесплатно, а вот компенсации ожидать не стоит. 
Tvoe-avto.com