Россияне заплатили за новые LADA Vesta уже почти 5 млрд рублей

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке России аналитики выделили С-сегмент, в котором лидером по выручке оказался седан LADA Vesta. Расчет велся с учетом продаж как за первые три месяца года

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке России аналитики выделили С-сегмент, в котором лидером по выручке оказался седан LADA Vesta. Расчет велся с учетом продаж как за первые три месяца года, так и за прошлый месяц. Выяснилось, что только в марте россияне потратили на покупку LADA Vesta 2,3 миллиарда рублей. Всего за этот период было реализовано 4027 Вест, по средней цене 569 тысяч рублей.
 
По данным «Автостат Инфо», за первый квартал года было куплено 8 190 Вест, а значит выручка компании составила 4,66 миллиарда рублей. на втором месте в С-сегменте оказалась модель Skoda Octavia, доходность которой за март составила 1,61 миллиарда рублей, а за три месяца года – 4,12 миллиарда.
 
Значительно отстает от первых двух лидеров модель KIA cee’d. Этой модели было куплено на общую сумму 3,2 миллиарда рублей за три месяца, а доходность за март составила 1,13 миллиарда рублей. Напомним, что седан Лада Веста оказался победителем в ежегодном конкурсе «Автомобиль года в России 2016«.
Tvoe-avto.com