Мировые продажи GM с начала года упали на 2,5%

Объёмы продаж концерна General Motors в этом году сократились, о чем свидетельствуют отчетные данные компании за первые три месяца текущего года. в компании отметили, что в первую очередь спад продаж 

Объёмы продаж концерна General Motors в этом году сократились, о чем свидетельствуют отчетные данные компании за первые три месяца текущего года. в компании отметили, что в первую очередь спад продаж наблюдается из-за значительного снижения реализованной продукции на рынках Южной Америки и Азии. Мировые продажи концерна за первый квартал года составили 2,36 миллиона автомобилей.
 
Этот показатель оказался меньшим в сравнении с прошлым годом на 2,5 процента.  При этом автомобилей компании было продано больше на 0,2 процента в Китае и на 8,4 процента в Европе, в то время как в Латинской Америки наблюдался спад в 25 процентов. Под брендом Chevrolet было реализовано на 13 процентов меньше автомобилей, а под маркой Buick на 19 процентов.  
 
Стоит отметить, что продажи автомобилей под брендом Cadillac увеличились на 118 процентов, но если учитывать, что объёмы небольшие, то на общие показатели этот прирост не повлиял. 
Tvoe-avto.com