Volvo заявил о продажах до миллиона «зеленых» авто к 2025 году

О том, что автопроизводитель Volvo намерен с каждым годом реализовывать все больше «зеленых» автомобилей было известно давно. При этом руководство компании официально заявило о намерении 

О том, что автопроизводитель Volvo намерен с каждым годом реализовывать все больше «зеленых» автомобилей было известно давно. При этом руководство компании официально заявило о намерении продавать до миллиона электрифицированных автомобилей уже к 2025 году. Такие довольно амбициозные планы производитель обнародовал официально намеренно.
 
Во-первых, для компании планы станут основной целью, чтобы сдержать слово, а во-вторых производитель намерен стать одним из ведущих брендов когда популярность электрических авто будет максимальной.  Для начала в компании будут предлагать не менее двух авто с гибридной установкой, а к 2019 году появится полностью электрическая модель.
 
Гибридные версии появятся у моделей 90-й и 60-й серий, а также у седана S90. Между тем у кроссовера XC90 уже имеется гибридная модификация. По прогнозам специалистов компании уже к 2018 году около десяти процентов от общих объёмов реализованных авто будет приходится именно на «зеленые» модели. 
Tvoe-avto.com