Новый кроссовер и универсал от Audi тестируют на российских дорогах

Ожидается, что кроссовер нового поколения будет представлен официально в этом году, а пока производитель готовится к мировой премьере модели и продолжает её испытания.
Один из тестовых прототипов кроссовера был замечен на российских дорогах, пишет портал «Колеса.ру».  Автомобиль покрыт камуфляжной пленкой, как и новый универсал, который также заметили на дорогах в РФ.

По предварительным данным премьера кроссовера Audi Q3 состоится в рамках автосалона в Париже, при этом онлайн дебют может состояться раньше.

Новая генерация кроссовера станет на 60 мм длинней и на 30 мм шире текущего поколения. У автомобиля появится полностью новая оптика, обновится передний и задний бамперы, а также решетка радиатора.

Кроме этого сообщается, что со сменой поколения Audi Q3 станет немного легче и его базовым мотором окажется 1,5-литровый 128-сильный бензиновый двигатель.

Новый кроссовер и универсал от Audi тестируют на российских дорогах

Что касается универсала, замеченного в России, вероятно, в нашей стране тестируется новое поколение A6 Avant.

Подробностей о российской версии этой модели пока нет, но на рынке Германии он предлагается с турбированным дизельным мотором объёмом три литра, который в зависимости от версии автомобиля выдаст 231 и 186 л.с.

Также в моторной гамме универсала будет бензиновый V6 3.0 мощностью 340 л.с. и двухлитровый четырехцилиндровый двигатель.

Новый кроссовер и универсал от Audi тестируют на российских дорогах

Tvoe-avto.com