Компания Mitsubishi официально призналась в фальсификации показателей расходов топлива

В то время как немецкий концерн Volkswagen оказался единственной компанией, использующей программное обеспечение занижающее реальные показатели выброса вредных веществ, компания Mitsubishi Motors оказалась

В то время как немецкий концерн Volkswagen оказался единственной компанией, использующей программное обеспечение занижающее реальные показатели выброса вредных веществ, компания Mitsubishi Motors оказалась не первым автопроизводителем занижающим реальные показатели потребления топлива в  своих автомобилях. В 2004 году Hyundai и Kia выплачивали компенсацию США за подобный случай, а сегодня Mitsubishi Motors решил официально сознаться в фальсификации уровня расхода топлива.
 
Речь идет только о малолитражных автомобилях марок Mitsubishi и Nissan, которые реализовывались на рынке Японии.  Неправдивые паспортные данные о расходе топлива есть у 157 000 автомобилей Mitsubishi eK Wagon и eK Space, а также у 468 000 малолитражек Nissan Dayz и Dayz Roox, выпуск которых осуществляется на производственной площадке Mitsubishi. Все эти автомобили продавались в период с 2013 года по настоящее время. В ходе тестов в этих автомобилях намеренно было изменено давление в шинах, что приводило к занижению показателей расхода топлива. После признания Mitsubishi акции компании впервые за 12 лет снизились на 15 процентов за один день. 
Tvoe-avto.com