В России спрос на минивэны в марте снизился на 33,5%

Спрос на минивэны в России продолжает сокращаться и по итогам прошлого месяца продажи сократились на 33,5 процента. В марте всего было продано 2 945 минивэнов, пишет «Автостат Инфо». За первых три месяца

Спрос на минивэны в России продолжает сокращаться и по итогам прошлого месяца продажи сократились на 33,5 процента. В марте всего было продано 2 945 минивэнов, пишет «Автостат Инфо». За первых три месяца года на российском рынке было реализовано 8 241 минивэн, что становится меньше на 20,7 процента.
 
Самой востребованной моделью сегмента является LADA Largus, впрочем как и ранее, но при этом даже продажи этой модели просели и составили 2 741 единицу по итогам продаж за март. Этот показатель меньше на 24,2 процента. За первый квартал модель разошлась тиражом 7 678 единиц, что меньше на 6 процентов.
 
После Ларгуса в сегменте лидирует KIA Venga, но показатели продаж этой и других моделей значительно ниже. Это минивэн в марте был продан в количестве 122 единиц, а за три месяца – 275 единиц, что меньше на 43 процента. Далее в рейтинге минивэнов оказались Citroen C3 Picasso, Toyota Alphard и Mercedes-Benz B-Class, которых было продано не более 20 единиц каждый. 
Tvoe-avto.com