Компания Groclin перенесет 60% производства автокомплектующих в Украину

Генеральный директор компании Groclin Андре Герстнер, общаясь с журналистами рассказал, что планируется построить завод на территории Украины для производства продукции в это стране. Как известно компания

Генеральный директор компании Groclin Андре Герстнер, общаясь с журналистами рассказал, что планируется построить завод на территории Украины для производства продукции в это стране. Как известно компания Groclin занимается производством автомобильной обивки, сидений, чехлов и другое, причем стоит отметить, что эти элементы по большей части используется в автомобилях марки Porsche.

 

На данный момент производство компании располагается в Польше, а сейчас в компании задумали перенести часть производства в Украине, чтобы в дальнейшем около 60 процентов выпускаемой продукции было именно в Украине. Запуск производства запланирован на этот год в Ужгороде, чтобы к концу 2017 года выйти на запланированный объём производства.

 

Кроме этого у компании уже имеется предприятие в Закарпатье, которое будет расширено и в Ивано-Франковской области. Причины переноса производства не называют, но предполагается, что связано все это с более низкой оплатой труда на Украине, а значит компания сможет сэкономить на этом.

Tvoe-avto.com