Кузов автомобиля: ремонт Рено Кангу своими руками

Не всегда есть возможность (и необходимость) обращаться для ремонта повреждений кузова на СТО. В ряде случаев устранить дефекты можно самостоятельно.

Ремонт кузова – один из самых дорогих видов ремонта. Не у всех водителей есть возможность купить фирменные запчасти Рено Кангу и обратиться к профессионалам, поэтому приходится исправлять появившиеся дефекты своими силами.

В общем, для простых работ нужно не так уж много оборудования. Прежде всего, необходим гараж, причем лучше, если в нем имеется смотровая яма. Без нее произвести ремонт днища будет несколько проблемно. Также весьма желательно наличие инструментального верстака, на котором можно ровнять некоторые запчасти Рено Канго (в основном, это части кузова) и где будет размещаться инструмент. Помещение должно быть хорошо освещено и оснащено переносной лампой, его высота должна позволять легко ремонтировать крышу. В ряде случаев понадобятся также запчасти для Renault Kangoo, и удобнее всего их подобрать на http://renaultmaster.com.ua/ (на этом сайте лучшие условия для приобретения запчастей на Рено Кангу в Украине).

Повреждение кузова может случиться по разным причинам в различных условиях. Ремонт может быть с покраской и без покраски – все зависит от степени повреждения. Причем, в преобладающем большинстве случаев устранить их можно без особых хлопот, необходимости серьезного ремонта и покупки новых запчастей Renault Kangoo. Это стало возможно после изобретения особой технологии RDR, разработанной в Германии. Основное ее преимущество – применение данного подхода позволяет сохранить нетронутым покрытие кузова и не искать нужные элементы на разборке Рено Кангу. Суть метода состоит в использовании различных рычагов для надавливания на обшивку изнутри, что позволяет без особых хлопот выровнять вмятину. В случае расположения повреждения в месте, где нет внутреннего доступа к вмятине, используют особые присоски. Купить их можно в любом автомагазине, где есть запчасти Renault Kangoo. Используя присоски (при необходимости их перемещают) Вы можете отправить в небытие вмятину практически любой сложности, а краска останется не нарушенной.

Кузов автомобиля: ремонт Рено Кангу своими руками

Если же кузов нуждается в серьезном ремонте, включающем сварочные работы, подход будет иным. Во-первых, Вам понадобится сварочный аппарат-полуавтомат, хотя для работ с днищем можно использовать и обычный аппарат. Сама технология зависит от объема работ. Так, локальный ремонт производится на отдельных участках кузова и состоит в удалении поврежденных фрагментов и их замене новыми заплатками или запчастями Renault Kangoo. При небольших повреждениях допустимо использование особых смесей на основе эпоксидной смолы, а глубокие вмятины заделываются шпаклевкой с дальнейшим нанесением грунтовки и краски.

Tvoe-avto.com