Законопроект об аварийно-опасных участках дорог внесён в Госдуму России

В России могут появиться новое понятие аварийно-опасный участок. На рассмотрение в Думу внесли законопроект, который обяжет местные власти утверждать участки дороги с повышенной концентрацией ДТП

В России может появиться новое понятие аварийно-опасный участок. На рассмотрение в Думу внесли законопроект, который обяжет местные власти утверждать участки дороги с повышенной концентрацией ДТП. Участок дороги протяжённостью не более одно километра за пределами населённого пункта или участок протяжностью 200 метров в населённом пункте будет считаться аварийным.
 
При этом учитывается и то что, на нем в течение 12 месяцев произошло свыше 3 ДТП одного вида или свыше 5 ДТП разного вида в результате которых погибли или ранены люди. В случае принятия законопроекта, утверждать аварийно-опасные участки будут до 1 июля каждого года. В этот период власти должны разрабатывать меры на устранение причин и условий ДТП на аварийных участках. А между тем напомним, что в России может появится новый знак — «Зона торможения«. 
Tvoe-avto.com