Fiat готов выпустить конкурента Tesla Model 3 за 12 месяцев

Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне в интервью издания Automotive News Europe заявил, что концерн может выпустить конкурента Tesla Model 3 всего за один год. Это с учётом того что проект американской компании Tesla окажется успешным. По словам Серджио Маркионне мало получить предварительные заказы

Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне в интервью издания Automotive News Europe заявил, что концерн может выпустить конкурента Tesla Model 3 всего за один год. Это с учётом того что проект американской компании Tesla окажется успешным. По словам Серджио Маркионне мало получить предварительные заказы (на Tesla Model 3) надо еще создать и доставить эти автомобили клиентам. Глава FCA считает, что стоимость автомобиля Model 3 в 35 тысяч долларов США нерентабельна.
 
Напомним, что недавно Tesla представила новую модель Model 3 полностью электрической и оснащённой автопилотом, при этом цена автомобиля в Америке составляет всего 35 000 долларов. Компания уже получила около 400 тысяч предварительных заказов на новинку. Маркионне заявил, что в случае полного успеха Tesla, будет создан электрокар от итальянского производителя за 12 месяцев, который успешно сможет создать конкуренцию Model 3.
 
В некоторых штатах США итальянский автопроизводитель продаёт полностью электрическую версию Fiat 500e, но стоит отметить, что продажи не очень большие и модель имеет ценник от 31 800 долларов.
Tvoe-avto.com